NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Кольцово и Академгородок выиграли инновационные гранты

Кольцово и Академгородок выиграли инновационные гранты

Инновационный центр Кольцово и консорциум в составе Технопарка «Новосибирск» и Технопарка новосибирского Академгородка вошли в число первых участников проекта по созданию шлюза между российской инновационной инфраструктурой и Европейской сетью поддержки предпринимательства (Europe Enterprise Network).

Как сообщают в пресс-центре наукограда Кольцово, участники проекта были отобраны по итогам Всероссийского открытого конкурса. 17 заявок из 26 стали победителями. Новосибирская область была единственным регионом, представившим две заявки: от инновационного центра Кольцово (в партнерстве с Томским центром содействия инновациям) и от консорциума в составе исполнительной дирекции научно-технологического парка «Новосибирск» и Технопарка новосибирского Академгородка. Обе заявки заняли первые два места в рейтинге участников конкурса.

Как поясняют в пресс-службе, проект Gate2RuBIN (Gate To Russian Business Innovation Network — Шлюз к российской бизнес-инновационной сети) ставит своей целью содействие сотрудничеству в сфере высоких технологий между инновационными компаниями и научными организациями России и Европейского Союза.

В проекте принимают участие организации, входящие в инновационные инфраструктуры федерального и региональных уровней с опытом работы в сфере консалтингового сопровождения инновационного бизнеса с использованием инструментов российских и зарубежных инновационно-технологических сетей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления