NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Более 400 кг рыбы снято с реализации

Более 400 кг рыбы снято с реализации

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области в феврале–марте провело проверку качества, реализации, сроков и условий хранения рыбы и рыбопродуктов на предприятиях области.

Как сообщается на официальном сайте Новосибирского Роспотребнадзора, проверка прошла на 105 предприятиях, занимающихся производством рыбной продукции и торговлей. В результате на 57 % объектов выявлены нарушения требований санитарного законодательства и правил продажи. Это, в частности, нарушения условий хранения, несоблюдения товарного соседства, отсутствие контроля за температурным режимом хранения, отсутствие документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность товара, продажа товара с отсутствующей маркировкой на потребительской и транспортной таре, реализация продукции с истекшим сроком годности, неудовлетворительные условия организации труда работников. Кроме того, в предприятиях торговли грубо нарушаются условия хранения продукции, снятой с реализации.

По результатам проверки Роспотребнадзор запретил реализацию 56 партий рыбной продукции объемом 435 кг, было наложено 55 административных штрафов на сумму 112 700 рублей. Два дела — на ООО «РыбаМясПродукт» Болотнинского района и на ООО «Посейдон МК» р. п. Ордынское — были переданы в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления