NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Чиновник осужден за взятку

Чиновник осужден за взятку

Приговором федерального суда Железнодорожного района Новосибирска осужден заместитель начальника Новосибирского линейного отдела Обского бассейнового управления Государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 Уголовного кодекса РФ «получение взятки в виде денег».

Государственное обвинение было поддержано Западно-Сибирской транспортной прокуратурой.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, суд установил, что чиновник в своем служебном кабинете получил взятку — 5000 рублей — за составление акта осмотра причала без проведения проверки и предоставления необходимых документов.

В судебном заседании чиновник признал себя виновным в полном объеме и просил суд о снисхождении. Совершение им преступления впервые, полное признание вины, раскаяние в содеянном, пенсионный возраст и состояние здоровья учтены судом при назначении наказания. Чиновник приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления