NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На День Города объявлено штормовое предупреждение

На День Города объявлено штормовое предупреждение

Суббота 23 июня может оказаться самым теплым днем лета, а в воскресенье 24 июня на территории Новосибирской области ожидаются дожди и шквалистые усиления ветра, сообщил пресс-секретарь Новосибирского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин.

В субботу 23 июня новосибирцев ждет сухая, жаркая погода; синоптики ожидают, что воздух в Новосибирской области прогреется до 31-37 градусов тепла. «Пожалуй, это будет самый жаркий за нынешнее лето день», – прокомментировал ожидания синоптиков Ренад Ягудин.

Однако, 24 июня погодные условия кардинально поменяются. «С Запада стремительно приближается холодный атмосферный фронт с областью низкого давления, и с его прохождением мы ждем комплекс опасных и неблагоприятных явлений: местами сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра – 19-24 м/с с порывами до 25-28 м/с, это ветер из класса опасных явлений», – сообщил Ренад Ягудин. Все это осложнит проведение массовых мероприятий в День Города, а также работу энергетиков, коммунальных служб, транспорта.

Штормовое предупреждение по территории области объявлено на 24-25 июня, но самые сложные погодные условия ожидаются днем 24 июня и в ночь на 25-е. При этом 24 июня по востоку области воздух прогреется до 27-32 градусов тепла, по западу – до 21-26.

25-26 июня днем температура будет не выше 19-25 градусов, а в последующие дни вероятно возвращение к летнему теплу.

Синоптики ожидают, что третья декада июня в целом будет теплее нормы на 1-2 градуса – около +19…+20.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления