USD 91,69
EUR 98,56
Город Футбол: «Сибирь» победила в Новокузнецке

Футбол: «Сибирь» победила в Новокузнецке

17 мая в очередном матче Первенства России по футболу в Первом дивизионе новосибирские футболисты обыграли новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» со счетом 5:3.

Напомним, что с этого матча командой руководит Владимир Файзуллин.

Первая же атака «Сибири» завершилась голом. Андрей Горбанец занес мяч в ворота головой. Увеличил отрыв в счете Дмитрий Акимов. Но новосибирцы владели преимуществом недолго. Еще до перерыва новокузнечане сравняли счет, забив один из мячей с пенальти.

В начале второго тайма «Сибирь» тоже заработала пенальти, который реализовал тот же Акимов, тем самым оформив дубль. За 15 минут до окончания матча Акимов сыграл уже в роли распасовщика, отдав мяч Евгению Зиновьеву, а последний сумел удачно замкнуть передачу. Спустя несколько минут связка Акимов-Зиновьев снова мастерски сыграла – Зиновьев забил пятый мяч. В оставшееся время хозяева сумели отыграть лишь один мяч.

Итог – результативная победа «Сибири» 5:3.