NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ректора медуниверситета снова отстранили от должности

Ректора медуниверситета снова отстранили от должности

Центральный районный суд Новосибирска вновь отстранил от занимаемой должности ректора Новосибирского государственного медицинского университета, члена-корреспондента РАМН Анатолия Ефремова, сообщил прокурор Центрального района города Юрий Кондратьев.

«Решение суда в законную силу еще не вступило, поскольку Анатолий Ефремов данное решение обжаловал», - сообщил прокурор.

Он отметил, что в отношении Анатолия Ефремова было возбуждено два уголовных дела - о воспрепятствовании проведению предварительного расследования (ст. 294 УК РФ), а затем о злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Дело по ст. 294 УК РФ было выделено в отдельное производство в ходе расследования дела о взяточничестве, возбужденного ранее в отношении секретаря приемной комиссии вуза. В ходе расследования были установлены признаки фальсификации письменных ответов абитуриентов на вступительных экзаменах. Позже выяснилось, что в личных делах студентов нет письменных ответов на вопросы вступительных экзаменов, так как в августе прошлого года ректор университета подписал распоряжение об установлении срока хранения письменных вступительных работ абитуриентов - 30 дней с момента зачисления.

Дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ было возбуждено после того, как было установлено, что через доверенных лиц господин Ефремов, который возглавляет университет с 1996 года, якобы просил членов приемной комиссии исправлять письменные работы на вступительных экзаменах ряда абитуриентов.

После возбуждения уголовного дела Анатолий Ефремов был отстранен от должности, однако затем обжаловал это решение в областном суде, и оно было отменено (ИА «Интерфакс-Сибирь»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления