NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В 2,5 раза увеличилось количество нарушений Правил охоты

В 2,5 раза увеличилось количество нарушений Правил охоты

Количество нарушений Правил охоты, выявленных в Новосибирской области с начала 2006 года, выросло более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 10 месяцев текущего года на территории области выявлено 1435 нарушений Правил охоты. Подавляющее большинство нарушений (1428) совершено физическими лицами. Среди нарушителей – более 750 членов общественных объединений охотников, 8 штатных работников охотпользователей, двое сотрудников правоохранительных органов.

Общая стоимость незаконно добытых животных составила более 170 тысяч рублей.

Сумма наложенных штрафов составила 741 тысячу рублей. Нарушителям предъявлены иски о возмещении ущерба на сумму более 310 тысяч рублей рублей. Материалы по 30 выявленным нарушениям направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел. У нарушителей изъята 131 единица огнестрельного охотничьего оружия.

В связи с выявленными грубыми нарушениями норм и правил в области охраны, воспроизводства и использования охотничьих животных приостановлено действие одной долгосрочной лицензии на пользование животным миром, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления