NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Школы получат новые возможности для развития инновационного образования

Школы получат новые возможности для развития инновационного образования

Школы Новосибирской области получат новые возможности для развития инноваций в образовательном процессе, сообщил новосибирский губернатор Виктор Толоконский, принимающий участие в работе VI областного съезда работников образования.

\"Очень много возможностей приобретают образовательные учреждения в информационном отношении: все школы имеют не просто компьютерную технику, но и определенную идеологию информатизации, новые образовательные программы\", - сказал он.

В то же время, подчеркнул губернатор, материально-техническое оснащение является важным, но не самым главным условием развития инноваций в образовании. \"В основном речь идет о содержании работы\", - сказал он.

В.Толоконский также отметил, что новое оборудование учебных кабинетов физики, химии, поступающее в регион, также позволит повысить качество образования.

\"Кабинетов с новым оборудованием еще недостаточно, но, как и с компьютерами, было трудно сделать первый шаг - прошло всего несколько лет, и я сегодня такие кабинеты вижу в сельской школе, которых я не видел в банковских офисах\", - подчеркнул он.

По словам В.Толоконского, благодаря увеличению числа школьных автобусов, в районах Новосибирской области будут укрупнены некоторые школы, что даст больше возможностей для школьников заниматься спортом, творчеством, посещать факультативные занятия.

\"Думаю, что инновационных направлений будет множество - сама грантовая система поощряет индивидуальность педагога\", - отметил он, добавив, что в Новосибирской области гранты на развитие инноваций в образовании в рамках нацпроекта получили более 50 школ.

По словам губернатора, в областном бюджете в следующем году также запланировано выделение средств на улучшение комплектования школьных библиотек и строительство новых спортивных площадок при школах, сообщает агентство \"Интерфакс-Сибирь\".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления