NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В ведомственных больницах будут лечить бесплатно

В ведомственных больницах будут лечить бесплатно

Жители Советского и Первомайского районов смогут получать бесплатную медицинскую помощь в ведомственных лечебно-профилактических учреждениях, расположенных на территориях районов. Распоряжение об этом подписал мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Управлению здравоохранения мэрии поручено заключить договоры об оказании медицинской помощи и о финансировании текущих расходов с Центральной клинической больницей СО РАН, поликлиникой Новосибирского научного центра, а также с Дорожной клинической больницей на станции Новосибирск-Главный (стационар № 2) и Сибирским окружным медицинским центром Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.

Ведомственные лечебные учреждения будут предоставлять горожанам бесплатную медицинскую помощь в соответствии с Новосибирской областной программой государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи. А мэрия, в свою очередь, – компенсировать расходы на выплату надбавок врачам этих лечебных учреждений.

За счет средств городского бюджета устанавливаются надбавки в размере 50% к должностному окладу – участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам и медицинским сестрам терапевтических территориальных участков; надбавки в размере 25% к должностному окладу – врачам-фтизиатрам, врачам-педиатрам и среднему медицинскому персоналу противотуберкулезных подразделений, работающим на фтизиатрических участках по обслуживанию взрослого и детского населения, сообщает пресс-центр мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления