NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Образование перейдет на ''подушевое финансирование''

Образование перейдет на ''подушевое финансирование''

В кулуарах власти обсуждается новая идея оплаты труда учителей. Учителя должны получать больше, а качество образования нужно повышать. Сказал Президент, и чиновники взялись за дело. Двух зайцев сразу можно убить новой реформой – «подушевое финансирование».

\"Деньги пойдут за учащимися! И зарплата, и доход учебного заведения будут зависеть, куда пойдет человек. А он будет ориентироваться на качество услуг, которое предоставляет данная школа\", - сказал заместитель руководителя департамента управления образования администрации Новосибирской области Александр Флек.

Известно, что родители ведут ребенка в хорошую школу с грамотными преподавателями, что является формальным признаком качества обучения. Но реформа касается самого больного – зарплаты. \"Мы очень боимся получить средне арифметический норматив! Когда все деньги просто поделят на всех учеников. Это было бы не правильно!\", - говорит Ирина Михно, директор гимназии № 2 Новосибирска.

Все механизмы и нормативы еще разрабатывают в областном департаменте образования. Но обещают, что под одну гребенку всех грести не будут. Среди возможных последствий – сокращение штата учителей и поглощение непопулярных маленьких школ большими, имеющими известность, сообщает ГТРК «Новосибирск».

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления