NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Гостиница «Новосибирск» продана полностью

Гостиница «Новосибирск» продана полностью

Одна из визитных карточек города - гостиница \"Новосибирск\" на привокзальной площади - сегодня была окончательно приватизирована. Мэрия областного центра продала на торгах третий и последний пакет ее акций, сообщает ГТРК Новосибирск.

Муниципалитет владел контрольным пакетом. Чтобы эффективнее продать непрофильную собственность, решено было разбить его на три части. Все они, по итогам торгов достались компании \"Лига-Капитал\", которая теперь стопроцентный владелец гостиницы. Итоговая цена составила 71 миллион рублей, а начальная - чуть менее пятидесяти. Во время приватизации депутаты областного и городского советов не раз говорили о том, что мэрия продешевила. Целый пакет стоил бы дороже, чем поделенный, но в городской администрации уверены, что все сделали правильно.

Татьяна Шпакова, начальник отдела приватизации и ценных бумаг департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска: \"Учитывая, что там есть инвестор, и что у общества много долгов, не факт, что пакет был бы покупаем\".

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления