NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Педагоги Новосибирска получили законное жилье

Педагоги Новосибирска получили законное жилье

Накануне 30 сотрудникам Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования вручены ордера на квартиры в доме № 225 по ул. Линейной в Заельцовском районе.

Благодаря поддержке мэрии и администрации области, научные работники, преподаватели и технический персонал института, проживающие в общежитии, стали полноправными владельцами своих квартир. Вместе с ордерами они фактически получили в подарок от городских властей бесплатное жилье.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, проблема не решалась, потому что сотрудники института занимали в 120-квартитирном доме по ул. Линейной секцию, предназначенную под общежитие. Одно- и двухкомнатные квартиры, отданные под общежитие, нельзя было передать в собственность, приватизировать, обменять и т. д. Это не позволяли сделать нормативы, утвержденные Госстроем РФ. Месяц назад старые нормативы Госстроем были отменены, и мэрия, не нарушая закона, воспользовалась предоставленной возможностью изменить статус жилья: перевести общежитие в разряд обычного жилого дома.

Теперь жители теперь имеют право распоряжаться жилплощадью по своему усмотрению – продавать, совершать обмен, приватизировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления