NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Завершилась благотворительная акция «Операция Улыбка»

Завершилась благотворительная акция «Операция Улыбка»

В Новосибирске завершила работу делегация американских врачей, оперировавших детей с врожденными челюстно-лицевыми деформациями.

Операции проводились на базе муниципальной детской больницы скорой помощи № 3 в рамках международной благотворительной акции

"Операция "Улыбка".

Бригада американских врачей в составе 46 человек, хирургов и анестезиологов, прибыла в наш город в начале августа. Мэрия Новосибирска поддержала благотворительную акцию: на ремонт операционного блока больницы, приобретение мебели было выделено в общей сложности 3,5 миллиона рублей. Кроме того, 5 миллионов рублей выделил ФОМС на приобретение самой современной медицинской техники.

Городской властью были созданы все условия для последующей реабилитации прооперированных детей в муниципальном санатории "Обские зори", подготовлены также места для проживания и отдыха сопровождающих. Мэрия взяла на себя и питание сотрудников миссии и родственников пациентов, расходы на дополнительные медикаменты и расходные материалы для этапа реабилитации.

На консультацию приехали дети и их родители из Новосибирска и Новосибирской области, Алтайского края, Курганской, Тюменской, Амурской, Камчатской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого, Таймырского автономных округов, Республики Хакасии, Приморского края. Практически всем, имевшим показания к операции, они сделаны. 135 детей оперировали смешанные бригады – в составе как американских, так и новосибирских врачей.

Еще 10 детей предстоит прооперировать хирургам 3-ей больницы скорой помощи после отъезда коллег - американская сторона предоставила для этого средства.

На закрытии акции представителям международной благотворительной организации, подарившей улыбку российским детям, было вручено Благодарственное письмо мэра Новосибирска. Американская сторона также высоко оценила участие хозяев в организации благотворительной акции, передав Благодарственные письма.

Но самое главное, что высоко оценены возможности Новосибирска как базового регионального центра для проведения подобных операций. Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, уже следующим летом – в июне-июле – планируется очередной приезд американских врачей, возвращающих детям улыбки и радость жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления