NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Старый автобус в центре Новосибирска превратили в кафе с сосисками по 150 рублей

Старый автобус в центре Новосибирска превратили в кафе с сосисками по 150 рублей

Закусочная работает прямо в салоне автобуса ЛАЗ-695. И он до сих пор на ходу

В Новосибирске начала работать передвижная закусочная «LAZ 695» — заведение расположено в старом автобусе.

Первой остановкой автобуса стала площадка рядом с проспектом Димитрова

«LAZ 695» — это отремонтированный автобус ЛАЗ-695, который выпускался на Львовском автобусном заводе с советского времени. В салоне установлена кухонная зона и оборудованы посадочные места. Как пояснил корреспонденту НГС совладелец заведения Сергей Гречишкин, идея сделать фуд-трак (то есть передвижную закусочную) на основе автобуса была спонтанной.

Посетителей в автобусе обслуживают две девушки — одна делает напитки, другая — хот-доги

«Вообще-то наш основной бизнес никак не связан ни с едой, ни с транспортом. Просто сидели как-то, думали, чем бы таким интересным ещё заняться. И решили купить автобус», — пояснил предприниматель.

Внутри автобуса порядка 10 посадочных мест

По словам Гречишкина, ЛАЗ-695 всё ещё на ходу, и закусочная может работать в выездном режиме на мероприятиях и фестивалях.

Снаружи создатели соорудили своего рода летнюю веранду с подсветкой

Сейчас автобус установлен рядом с павильоном на проспекте Димитрова, 1/2, где рядом с ним сооружены мостки — нечто вроде летней веранды.

Автобус по-прежнему на ходу 

В закусочной могут приготовить кофе и лимонады (от 100 рублей). Из еды есть только хот-доги (от 150 рублей), колбаски для которых жарятся на угольном гриле.

Комбо из любого напитка (на фото — лимонад) и хот-дога стоит 200 рублей

Нынешнее место стоянки автобуса выбрано не слишком удачно для такого формата — в этой части улицы мало прохожих, признаёт Сергей Гречишкин: «Нужно было с чего-то начинать».

Это уже не первый случай, когда в Новосибирске автобус пытаются приспособить для общепита

Попытки развивать направление фуд-траков предпринимаются в Новосибирске уже не первый год. Так, в 2014 году молодые люди купили старый ПАЗ и сделали на его основе лапшичную. Проработала она, впрочем, недолго. Тем не менее в Новосибирске сегодня можно встретить точки целой сети кофемобилей, фургон с бургерами и даже мобильную пиццерию.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления