NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда «Язык Иванова»

«Язык Иванова»

Открыл для себя новый секретный ресторан в самом центре Новосибирска

На месте бара со сложным названием 5nizza не так давно начал работать ресторан под именем «Номер». Впрочем, едва ли 10 % из тех, кто ходит ежедневно по улице Ленина мимо гостиницы «Центральная», смогут вспомнить этот занятный факт без подсказки. Вывеска, объявление об открытии и даже рекламная стойка сделаны так, как будто «Номер» участвует в конкурсе на самое незаметное открытие года.

Единственное, что может узнать о «Номере» в настоящий момент человек, проходящий мимо, — это то, что капучино там стоит 139 руб. Это же просто бомба, не правда ли! Где, в самом деле, в центре (да еще на пересечении Ленина и Советской, где работают вообще все сети кофеен, которые только есть в городе) еще можно выпить капучино по вполне стандартной, кстати, сказать, цене. Написали бы уж «кормим едой» — вдруг кто-то не в курсе, что такое возможно в ресторане.

Я зашел в «Номер» и даже перекусил там, проведя где-то минут 40. За все это время (самый разгар обеда) в заведение не зашел НИ ОДИН посетитель. Или нет, вру — была девушка с какого-то ресторанного сайта, которая раскручивала менеджера ресторана на рекламу.

Меню в «Номере», надо сказать, довольно стандартное, вроде все, что нужно, есть, но глазу зацепиться практически не за что. Цены тоже обычные, горячее обойдется в среднем в 300–400 рублей, обед из трех блюд будет стоить не меньше 800. То есть если даже туда зайдет каким-то чудом посетитель (и даже что-то закажет), то рассказать о своем посещении своим друзьям и знакомым ему будет сложно. «Что ты ел?» — «Ну… Салат «Цезарь» и стейк из семги», — правда же, хочется сразу сходить и попробовать такое?

В общем, я взял уху с водкой (она была в супе, а не прилагалась к блюду) и холодную закуску под названием «Язык Иванова» — единственное, что хоть как-то меня заинтриговало. Уха была вполне сносной, хотя не блестящей, и 180 рублей за нее я снова не заплачу точно. А вот язык … оказался просто вареным говяжьим языком, порезанным тонкими пластиками. И все. К нему, правда, прилагался небезынтересный соус с хреном, но для блюда за 200 с лишним рублей этого как-то недостаточно, по-моему.

Самое смешное тут, конечно, фамилия. Поскольку именно так зовут самого успешного (нравятся вам лично его заведения или нет) новосибирского ресторатора. Имели ли в виду в «Номере» именно Дениса или в этом названии есть какой-то другой метафизический намек, я не знаю, да и так уж ли это важно. Горькая ирония в том, что это единственная фамилия, которая встречается в меню ресторана, сделанного так, чтобы, кажется, не иметь никаких перспектив на успех вообще.

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления