NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Развлечения Венеция, любовь моя

Венеция, любовь моя

Luxury-детектив, фильм о вампирах-католиках и драма с галлюцинациями — чем разнообразить дни после мартовских праздников?

Знакомиться с картинами, которые не выходят в широкий прокат, — занятие не только интеллектуальное, но и весьма увлекательное. Ведь именно там легко обнаружить жемчужину — кино, которое окажется снятым будто лично для вас. Найти такую интимную картину пробуйте среди семи фильмов фестиваля «Из Венеции в Новосибирск», что идет в «Победе». Кому что точно стоит посмотреть — читаем ниже! И не забываем, что хорошее кино — это как хорошая книга: развивает духовность, приносит эстетическое удовольствие и будит интерес к жизни.

Справка: Третий фестиваль «Из Венеции в Новосибирск» — это подборка итальянских картин 72-й Венецианской кинобиеннале. Сюжеты, герои, исполнители главных ролей — вся современная Италия как на ладони.

Когда? 10 марта (четверг), 19:00.

О чем? Жизнь Анны, красивой женщины с отличной работой и благополучной семьей, теряет цвета: все превращается в серый мок. Анна несчастна, ведь за фасадом — домашнее насилие, депрессия и чувство тотальной невостребованности. Как вернуться в красочный мир?

Кому смотреть? Любителям пронзительных мелодрам с мультипликацией и снами наяву. Тем, кто считает, что «мир в серых тонах» — это не метафора: фильм снят в необычной стилистике, чередующей черно-белое и цветное изображение. И поддержан смачным неаполитанским саундтреком.

Когда? 11 марта (пятница), 19:00.

О чем? Рок-дива Марианна Лэйн (Тильда Суинтон) восстанавливает силы на уединенном острове в компании молодого любовника (Матиас Шонартс). Идиллию нарушают незваные гости — экс-бойфренд (Рэйф Файнс) с дочерью-подростком (Дакота Джонсон), уже услышавшей голос пробуждающейся плоти. На ярком сицилийском солнце разыграется драма, замешанная на ревности и похоти…

Кому смотреть? Ценителям нестандартных жанров, картина — ослепительное упражнение в жанре эротического luxury-детектива. Сексапильный антураж глэм-рока и контрастные цвета поп-арта — название и образную систему фильм заимствовал у полотна Дэвида Хокни.

Когда? 12 марта (суббота), 17:00.

О чем? Эрнест Хемингуэй, Чарли Чаплин, Трумен Капоте, Пегги Гуггенхайм, Аристотель Онассис — они любили пропустить стаканчик-другой в венецианском баре недалеко от площади Сан Марко. Сегодня Harry's bar — национальное достояние. Но не музей — он жив и весел. Отчего это так, ответит легкий и атмосферный документальный фильм.

Кому смотреть? Завсегдатаям баров, гастрономическим путешественникам, бизнесменам-рестораторам, желающим превратить свое заведение в легенду, и всем, кто стремится познать искусство жизни по-итальянски.

Когда? 12 марта (суббота), 18:15.

О чем? Джиджино — 50-летний живчик, ловкий воришка и поэт, передвигающийся по Баньоли исключительно бегом. Его отцу 80, но он не утратил желаний и подбивает украинскую домработницу на стриптиз. А разносчику Марко — всего 18. За историей героев — прошлое, настоящее и будущее многоликой Италии.

Кому смотреть? Каждому, кто хочет окунуться в атмосферу брутального неаполитанского квартала Баньоли. Упоительно бодрые новеллы делают городскую среду полноценным персонажем.

Когда? 13 марта (воскресенье), 18:00.

О чем? В патриархальную деревню приезжает юная Жанна, подружка Джузеппе, сына Анны (Жюльетт Бинош). Девушка не догадывается, что Джузеппе погиб, а Анна поддерживает мистификацию, не веря в смерть близкого человека.

Кому смотреть? Если вам по душе трагедийная возвышенность, то это ваше кино. Душераздирающий сюжет разворачивается накануне Пасхи, отмечаемой на Сицилии со средневековой истовостью, а в саундтреке звучит божественная музыка Арво Пярта.

Когда? 14 марта (понедельник), 18:40.

О чем? Иво — агроном по образованию. Но в родном Бари экономический кризис, и Иво перебирается в румынскую деревеньку Банат. На такой же шаг отваживается Клара, случайная итальянская знакомая, повстречавшаяся накануне. Чем закончится бурный роман?

Кому смотреть? Импрессионистские пейзажи маленьких стран — их оценят те, кто мечтал заглянуть в непарадную Европу. Тонкая картина — не о бегстве от кризиса, а о непредсказуемости душевных порывов и телесных желаний.

Когда? 15 марта (вторник), 19:00.

О чем? История начинается в XVII веке: католические изуверы терзают монахиню, считая, что по вине «ведьмы» покончил с собой ее исповедник. Наше время — олигарх Иван Рикалков приценивается к заброшенной монастырской тюрьме. Но превратить ее в отель непросто: в старых кельях обитает вампир — кардинал, что руководил охотой на ведьм, да и другие «святые отцы» дотянули до ХХI века. Но что стало с сестрой Бенедеттой?

Кому смотреть? Всем. Завораживающий шедевр живого классика на тему вампиров (остромодно в последние годы) и бессмертной красоты (актуально всегда).

Фильмы фестиваля демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Внимание! Возрастное ограничение фильмов 18+

Кинотеатр «Победа»:

покупка билетов — на сайте www.kinopobeda.ru

ООО «Победа», ОГРН 1025403209370; Новосибирск, ул. Ленина, 7

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления