NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения HE - советы - Техника iPhone4: чем отличается от предыдущих

iPhone4: чем отличается от предыдущих

В России идут официальные продажи нового «Айфона». Новосибирские поклонники яблочного телефона страдают от того, что не могут приобрести новую модель одновременно с москвичами, а данные о первых продажах устройств, публикуемые в интернете, очень напоминают сводки с полей военных действий. Вместе с тем, далеко не все поклонники iPhone знают, чем устройство 4-го поколения отличается от трех своих предшественников.

До последнего времени внешний вид iPhone и iPod touch был схожим. Однако теперь компания Apple отказалась от унифицированного дизайна, поэтому iPhone4 впервые перестал быть братом-близнецом плеера.

Дисплей в iPhone 4 выполнен по технологии IPS и является объектом гордости новой разработки компании Apple. Учитывая, что диагональ экрана не изменилась и составляет 3,5 дюйма, разрешение дисплея выросло в 4 раза. Теперь на один дюйм приходится 326 пикселей, при общем разрешении 960х640 пикселей.

5-мегапиксельная фотокамера iPhone 4 оснащена такими функциями, как автоматическая фокусировка и пятикратный цифровой зум. Еще одной особенностью iPhone4 является возможность съемки видео в качестве HD, в формате 720 p. Также у коммуникатора появилась LED-вспышка. Еще компания Apple впервые встроила в «Айфон» фронтальную камеру.

Лицевая и задняя панель телефона изготовлены из алюмосиликатного стекла с жироотталкивающим покрытием.

Apple также заменила в телефоне процессор на новый — такой же, как у планшетника iPad. Камешек (процессор) обладает тактовой частотой в 1 ГГц и обеспечивает высокую производительность.

Самое же главное отличие iPhone4 — многозадачность, которой не хватало в предыдущих моделях коммуникаторов.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото expert.com.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления