NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Французский балет в Новосибирске: в оперном театре три раза станцуют «Пахиту»

Французский балет в Новосибирске: в оперном театре три раза станцуют «Пахиту»

Балетная труппа Парижской оперы покажет в Новосибирске всемирно известный балет «Пахита» Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса.

«Пахита» — пантомимный балет в двух действиях, был впервые поставлен в Парижской опере в 1846 году, однако недолго находился в репертуаре театра. В 1882 году постановка получила вторую жизнь в России благодаря балетмейстеру Мариусу Петипа. В наши дни воссозданием балета на парижской сцене занимались Пьер Лакотт и Луиза Спинателли. С работами последней новосибирцы могли познакомиться на обновленном балете «Лебединое озеро».

Действие «Пахиты» происходит в испанской провинции, захваченной армией Наполеона. Командующий французским гарнизоном планирует женить своего сына Люсьена на сестре губернатора, а тот влюблен в Пахиту, деревенскую девушку, которая на самом деле происходит из благородной семьи, но в детстве была похищена цыганами. Пахитой также увлечен глава табора, который вынашивает коварный план отравления Люсьена. Образ главной героини и основные сюжетные линии заимствованы из новеллы Мигеля Сервантеса Сааведра «Цыганочка».

Гастроли Парижской Оперы в Новосибирске пройдут в рамках года культурного обмена Россия – Франция.

Начало спектаклей: 17 сентября — 18:30, 18 сентября — 13:00, 18:30. Стоимость билетов — 3000–5000 рублей, самых дешевых билетов за 2000 рублей в кассе оперного театра уже не осталось.

Фото предоставлено пресс-службой оперного театра

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления