NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика В районе барахолки начали строить дешевые высотки без студий

В районе барахолки начали строить дешевые высотки без студий

«Матрешки» на Петухова

Компания «Вира-Строй» начала возведение нового жилого комплекса эконом-класса «Матрешки на правом»

Компания «Вира-Строй» начала возведение нового жилого комплекса эконом-класса «Матрешки на правом».

Новый ЖК строят в Дзержинском районе на улице Заслонова, по пути к биатлонному комплексу. На территории 7,2 га появятся семь новых домов высотой 9-10 этажей — панельных и на монолитном каркасе с кирпичным заполнением. Проектом предусмотрено 875 парковочных мест.

Застройщик получил разрешение на строительство 5 октября и уже начал продажу квартир в первой очереди комплекса. Стоимость 1 кв. м сегодня начинается от 35 тыс. руб.

Особенность проекта — отсутствие студий и трехкомнатных квартир. В компании поясняют, что отказались от них из-за стабильно низкого спроса. В первой очереди комплекса запроектировано 250 одно- и двухкомнатных квартир площадью от 32,72 до 57, 72 кв. м. Стоимость самого дешевого предложения — 1,3 млн, самого дорогого — 2 млн руб. В первой очереди ЖК будет 5 подъездов и по 6 квартир на этаже.

Новый объект продолжит традицию оформления фасадов рисованными матрешками. Первую очередь ЖК «Матрешки на правом» — дом № 3 по ул. Заслонова — планируется сдать в IV квартале 2017 года.

В активе компании уже есть два похожих проекта: завершенный в 2014 году ЖК «Матрешки» на ул. Сибиряков-Гвардейцев и строящийся «Матрешкин двор» на ул. Петухова, куда относительно недавно запустили новую маршрутку. Ранее жители этого жилого комплекса добились включения уличных фонарей путем обращений в СМИ.

Ближайший конкурирующий строительный проект — это продолжение Плющихинского жилмассива компании «Дискус».

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления