NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика На электроэнергии придется экономить

На электроэнергии придется экономить

Тот факт, что энергопотребление в мире постоянно растет, давно не секрет. Как повысить энергосбережение, задумались наконец-то и в России.

С 1 января 2010 г. началась практическая реализация закона «Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности», подписанного в ноябре минувшего года президентом РФ Дмитрием Медведевым. Закон вводит ограничения на оборот ламп накаливания, также определены показатели снижения объемов потребления энергоресурсов бюджетными учреждениями. Кроме того, предусматривается введение обязанности по проведению энергоаудита, введение в гражданский оборот энергосервисных договоров (контрактов) и пр. Закон затронет и всех собственников зданий, строений, сооружений, они должны завершить работу по оснащению зданий приборами учета энергоресурсов до 1 января 2011 года.

За невыполнение требований нового закона о проведении энергетического обследования и нарушения порядка его проведения предусмотрена ответственность.

Обо всем этом вам подробно расскажут на семинаре «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в 2010 г.: требования нового закона, мероприятия по его выполнению», который состоится 2 июля 2010 г. в СибАГС.

Лекторы:

Захаров Анатолий Владимирович — ведущий специалист в области энергетического, административного, гражданского, жилищного права, старший преподаватель СГУПС, юрист с большим опытом практической работы, консультант по вопросам корпоративного права.

Представитель надзорных органов.

Предварительная регистрация участников производится в Сибирском Агентстве Эффективного Консалтинга (САЭК) по тел. (383) 263-02-31, 363-20-01, www.saek.ru.

Фото www.popgadget.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления