NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Акционерные общества: размеры штрафов увеличены в 20 раз

Акционерные общества: размеры штрафов увеличены в 20 раз

В прошлом году был подписан и вступил в силу Федеральный закон № 9-ФЗ о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) в части усиления административной ответственности как должностных лиц хозяйственных обществ, так и самих хозяйственных обществ.

В соответствии с данными поправками размеры штрафов увеличены на порядок: в среднем более чем в 20 раз!

Если ранее, например, за нарушение требований по раскрытию информации акционерным обществом (ст. 15.19 КоАП) Общество рисковало быть подвергнутым штрафу в 40 000 рублей, а его должностные лица — штрафу в 4000 рублей, то новый предел штрафа для Обществ — 1 000 000 рублей, для должностных лиц — 50 000 рублей или дисквалификация. Тот же порядок цифр наблюдается и за другие нарушения в области рынка ценных бумаг, такие как нарушение правил ведения реестра владельцев ценных бумаг, нарушение правил проведения общих собраний акционеров.

Проблема ситуации заключается в слабой информированности акционерных обществ о произошедших изменениях и практики применения статей КоАП к нарушителям.

В целях освещения наиболее часто выявляемых Региональным отделением ФСФР России по Сибирскому федеральному округу нарушений акционерных обществ, предупреждения их совершения 20 мая состоится семинар «Усиление административной ответственности на рынке ценных бумаг. Проведение общих собраний акционерных обществ».

Организатор: Учебный центр «Объединение «Регистрация» (посмотреть на карте).

Регистрация на семинар по тел.: (383) 22-33-775, 22-36-688, seminar@taxlab.ru.

Внимание! Отдельным блоком на семинаре будет рассмотрен новый вид административных нарушений — нарушения требований законодательства о порядке подготовки и проведения общих собраний акционеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления