NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Специалисты семейства фондов «Премьер» начали решать задачу финансового образования россиян

Специалисты семейства фондов «Премьер» начали решать задачу финансового образования россиян

Правительство Российской Федерации обеспокоено финансовой безграмотностью населения страны. Возможно, скоро будет принята новая целевая программа на федеральном уровне. Специалисты семейства фондов «Премьер» уже начали решать задачу финансового образования россиян.

Министерство финансов Российской Федерации сообщило о том, что отсутствие базового финансового образования у большинства россиян сдерживает экономическое развитие в стране. Об этом сообщает РБК. Недостаточная грамотность населения мешает развиваться некоторым сегментам финансового рынка, таким как страхование, индивидуальное пенсионное обеспечение, коллективное инвестирование. Концепцию финансового ликбеза подготовил МинФин. Она рассчитана на пять-девять лет и, возможно, будет запущена уже в этом году. К этому планируется подключить Всемирный банк, а также российский бизнес-сектор.

Директор по региональным продажам инвестиционных продуктов семейства фондов «Премьер» Александр Орехов отметил, что: «Посетители наших бесплатных обучающих семинаров действительно не обладают знаниями в финансовой сфере. Мы специально разработали программу, которая была бы понятная любому человеку, интересующемуся финансами новичку».

Специалисты семейства фондов «Премьер» работают над этой проблемой уже около полутора лет. За это время бесплатные семинары компании посетили более 3000 человек.

«Мы с 2003 года работаем на рынке коллективного инвестирования и около двух лет назад решили организовать бесплатные семинары для населения по вопросам инвестиций и финансов. Уровень знания у граждан в этой сфере невысокий и мы подумали, что если мы организуем эти семинары, то нам самим будет проще работать. Люди будут уже знать какие-то азы, да и потом это, то, что должен знать каждый думающий человек, живущий в современных реалиях», - поделился мнением Александр Орехов.

На бесплатных семинарах «Стань инвестором», которые проводятся компанией каждые две недели, слушатели получают базовые знания о правилах и инструментах вложений капитала, способах достижения инвестиционных целей, о рисках, связанных с инвестициями. Люди, которые проводят обучение, не понаслышке знают, что такое финансы. У каждого из них за плечами успешный опыт работы в области инвестиций. Все занятия носят практический характер.

По словам специалистов «Премьер», чаще других подобные семинары посещают люди старше 35 лет, это, как правило, служащие финансовых учреждений, менеджеры среднего звена, юристы, (около 40%), за ними следуют специалисты, работающие в крупных компаниях, коих 25% слушателей. Студенты тоже интересуются финансами (25%).

«На наших семинарах мы, прежде всего, обращаем внимание на то, что инвестирование доступно каждому и что это просто», - рассказал Александр Орехов, - «И знаете, среди населения нет недоверия. Нет такого, чтобы люди боялись идти в банк, в управляющую компанию или куда-то еще. Они просто не знают, как и что работает. Мы об этом рассказываем. А, как известно, страх, даже если он есть, происходит от незнания предмета».

На сегодняшний день в России менее 10% населения вовлечено в активную финансовую деятельность, в то время как в США около 80% граждан являются либо держателями акций, либо торгуют на бирже, либо имеют свою долю в коллективном инвестировании. Сейчас, когда доходы россиян растут, а финансовых компаний становится все больше, проблема образования граждан в этой сфере становится все актуальнее.

Семейство фондов «Премьер» раньше других обратило на это внимание. И теперь рекомендует, как гражданам, так и представителям российского бизнеса начать сохранять и зарабатывать деньги грамотно!

Общий многоканальный телефон службы инвестиционного консультирования +7-495-967-19-53

Семинары проводятся при поддержке АЗИПИ и Invesfunds.ru

Узнать о семинарах больше можно здесь: http://www.premierfunds.ru/seminar.html

Юниаструм Банк (http://www.uniastrum.ru) основан в 1994 году. В настоящее время он является универсальным, высокотехнологичным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обеспечивает своим клиентам индивидуальный подход, возможности накопления сбережений и успешного ведения бизнеса. В Юниаструм Банке обслуживается свыше 20 000 частных клиентов и более 2 000 средних и крупных корпоративных клиентов. Разработана и успешно применяется уникальная услуга private banking. Юниаструм Банком создана международная система банковских денежных переводов в иностранной валюте и российских рублях для физических лиц без открытия счета – «Юнистрим», которая по оценкам экспертов является самой эффективной системой денежных переводов в СНГ.

Семейство инвестиционных фондов «Премьер» (http://www.premierfunds.ru ) - самая широкая линейка российских инвестиционных фондов, созданная Юниаструм Банком и представляющая уникальные возможности для индивидуальных инвесторов. Паи фондов составляются из активов, торгуемых на основных мировых биржах, а проверенные временем банковские технологии позволяют использовать их максимально эффективно. Инвестиционные фонды (иначе Общие Фонды Банковского Управления, ОФБУ) позволяют клиентам нанимать профессионалов для управление их активами на крупнейших финансовых рынках. Паи инвестиционных фондов ежедневно переоцениваются, отражая изменение цен на входящие в их состав ценные бумаги, и клиенты могут постоянно оценивать работу управляющих. Все финансовые операции ОФБУ контролируются Центральным Банком России, что обеспечивает очень высокую степень надежности

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления