NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Госдума приняла закон об увеличении страхового возмещения по вкладам до 400 тыс. рублей

Госдума приняла закон об увеличении страхового возмещения по вкладам до 400 тыс. рублей

Госдума приняла закон об увеличении страхового возмещения по вкладам до 400 тыс. рублей

Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором и третьем чтениях закон «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ» и статью 6 Федерального закона «О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках РФ». Закон направлен на увеличение размеров страхового возмещения по банковским вкладам граждан в российских банках до 400 тыс. рублей.

Закон предусматривает, что возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100% суммы вклада в банке, не превышающей 100 тыс. рублей, плюс 90% суммы, превышающей 100 тыс., но в совокупности не более 400 тыс. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, суммарный размер обязательств которого по этим вкладам перед вкладчиком превышает 100 тыс., то возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам.

В целях создания равноценных условий для вкладчиков банков, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках РФ и у которых лицензия на осуществление банковских операций будет отозвана после вступления в силу предлагаемых изменений, аналогичные изменения вносятся в закон «О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках РФ».

Прайм-ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления