NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Выпуск облигаций АБ «Газпромбанк» (ЗАО) серии 02 полностью размещен

Выпуск облигаций АБ «Газпромбанк» (ЗАО) серии 02 полностью размещен

29 ноября на Фондовой бирже ММВБ состоялось размещение выпуска рублевых облигаций АБ «Газпромбанк» (ЗАО) серии 02. В ходе размещении было подано 20 заявок с диапазоном ставки купона от 6 до 6,64% годовых. Спрос на облигации превысил 8,2 млрд рублей.

По итогам аукциона ставка первого купона по облигациям была определена в размере 6,54% годовых (32 рубля 61 копейка), что соответствует эффективной доходности к годовой оферте и дате погашения – 6,65% годовых.

В состав Со-организаторов выпуска вошли: Сбербанк России, АБСОЛЮТ БАНК, CSFB, ING Bank.

Срок обращения облигаций – 7 лет. Оферта на выкуп облигаций – 1 год с даты размещения выпуска. Продолжительность купонного периода по облигациям установлена в 182 дня. Ставки второго-четырнадцатого купонов равны первому. Объем размещенного выпуска – 5 млрд рублей. Размещение облигаций АБ «Газпромбанк» (ЗАО) серии 02 прошло по открытой подписке. Облигации размещались по цене, равной 100% от номинальной стоимости — 1 тыс. рублей. Выпуск облигаций АБ «Газпромбанк» (ЗАО) зарегистрирован Центральным банком Российской Федерации 06.12.2005 г. за государственным регистрационным номером 40200354В.

Комментируя результаты размещения облигаций, Вице-Президент Газпромбанка, начальник Департамента рынков капитала Игорь Русанов, в частности, сказал: «Мы удовлетворены итогами размещения нашего очередного выпуска облигационного займа и рады, что рынок позитивно оценил деятельность и перспективы нашего банка. Мы благодарны инвесторам, подтвердившим доверие к нашему банку».

Акционерный банк газовой промышленности \"Газпромбанк\" (Закрытое акционерное общество) — крупнейший российский банк и уполномоченный банк ОАО \"Газпром\"– входит в тройку крупнейших российских банков по всем основным показателям.

Международный журнал “The Banker” признал Газпромбанк “Банком 2005 года в России”. По рентабельности активов банк вошел в число 25 лучших банков мира.

Банк предлагает широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Юридическим лицам: разнообразные кредитные продукты, специальные расчетно-информационные и депозитарные услуги, операции с ценными бумагами, операции с наличными и безналичными денежными средствами в рублях и иностранной валюте, открытие и ведение корпоративных счетов, операции с дорожными банковскими чеками, перечисление заработной платы сотрудников предприятий на банковские карты платежных систем VISA International и MasterCard International, включая карты с разрешенным овердрафтом.

Физическим лицам: различные виды вкладов в рублях и иностранной валюте, расчетно-кассовое обслуживание, ипотечное и автокредитование, эмиссия и обслуживание банковских карт платежных систем VISA International и MasterCard International, включая выпуск кредитных карт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления