NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Власти вносят изменения в закон о господдержке малого предпринимательства

Власти вносят изменения в закон о господдержке малого предпринимательства

Депутаты комитета по экономической политике и собственности решили рекомендовать сессии областного Совета принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О государственной поддержке малого предпринимательства».

В соответствии с положениями этого документа, право на бюджетную поддержку смогут теперь получить не только производственники, но и те, кто желает инвестировать или капитализировать свой бизнес, в том числе и торговый. Например, приобрести современное оборудование, новые технологии. Или вложить деньги в строительство магазина, рынка.

Государственная поддержка будет, как и прежде, предоставляться в виде субсидирования процентной ставки кредита. При этом законопроект вводит дополнительное условие. Чтобы получить такую субсидию, предприниматель должен заказывать вышеупомянутые технологии, оборудование и т.д. на предприятиях, зарегистрированных на территории Новосибирской области. Из числа возможных получателей такого рода государственной поддержки исключаются производители алкогольной и табачной продукции.

Как сообщил на заседании комитета руководитель областного департамента развития промышленности и предпринимательства Сергей Семка, в первую очередь финансовые средства для поддержки малого предпринимательства будут направляться в районы «с уровнем развития ниже среднего». Если же они не выберут лимиты по итогам 6 и 9 месяцев текущего года, деньги перераспределят между другими претендентами на государственную поддержку, но в пределах той же группы территорий.

Инвестиционные возможности России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления