NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура «Мы плакали от счастья»: две юные сибирячки заняли 5 первых мест на международном конкурсе талантов

«Мы плакали от счастья»: две юные сибирячки заняли 5 первых мест на международном конкурсе талантов

Одна из девочек также взяла Гран-при конкурса

Девочкам по семь лет. На фото слева Лиля Переверзина, справа — Вероника Павелко

Две юные жительницы Новосибирска Лиля Переверзина и Вероника Павелко заняли пять первых мест в разных номинациях в финале международного конкурса «КИТ» (Культура, Искусство, Творчество), который проходил в Анапе. Также Вероника Павелко взяла Гран-при этого конкурса.

На главный фестиваль в Анапу приезжают со всей России дети, которые прошли отборочный тур в своих городах. В этом году за призовые места боролись 38 конкурсантов.

«На финал в Анапу были приглашены только самые лучшие дети, которые по итогам всего года заняли первые места. То есть наши дети сначала заняли первые места в Барнауле — мы участвовали и в Барнауле, и в Новосибирске. И потом мы были приглашены на финальное мероприятие в Анапу, где мы порвали всех: Питер, Москву, Волгоград, Сочи. Моя дочка (Вероника Павелко. — Прим. ред.) заняла три первых места и вторая девочка (Лиля Переверзина. — Прим. ред.) заняла два первых места. Вчера нас пригласили уже в городской театр Анапы — моя дочь выступала на благотворительном концерте, на который продавались билеты», — рассказала корреспонденту НГС Наталья Павелко, мама Вероники.

Девочки ходят в детский сад № 439 «Рябинка», руководителем которого является Волченко Вера Михайловна

«Там есть разные номинации: "Художественное слово", "Вокал", "Театральное искусство". Конкретно моя дочь выступала в номинации "Художественное слово", где выиграла Гран-при — финальный приз, который был единственный. Она читала три стихотворения — за одно она выиграла Гран-при, а за два стихотворения заняла два первых места. И ещё она пела песню — там тоже заняла первое место. У нас есть видео, где мы там просто кричим. Мы плакали от счастья, на самом деле, даже насколько мой муж сдержанный — он тоже заплакал», — отметила Наталья Павелко.

По её словам, в конкурсе принимали участие не только дети из российских городов, были участники из Испании и Италии.

На фото с победительницами Ирина Святошенко — воспитатель, которая готовила детей к конкурсу в номинации «Художественное слово», и Елена Терновая — заслуженная артистка России

К этому конкурсу девочек готовили педагог по вокалу Надежда Полковникова и воспитатель детского сада Ирина Святошенко, которую на мероприятии в Анапе наградили медалью «За высокий уровень подготовки конкурсантов».

В июне юные модели из Новосибирска выиграли два конкурса красоты — финал проходил в Греции.

Виктория Брылёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления