NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Суд отправил в СИЗО водителя Ford Focus — его обвинили в смертельном ДТП на Красном проспекте

Суд отправил в СИЗО водителя Ford Focus — его обвинили в смертельном ДТП на Красном проспекте

Сибиряк будет находиться под стражей в течение двух месяцев

Авария произошла 20 августа

В Новосибирске суд отправил под стражу водителя, обвиняемого в смертельном ДТП на Красном проспекте. В результате аварии погибла 23-летняя девушка-пешеход, еще одного человека доставили в больницу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, сибиряк проходит фигурантом по уголовному делу о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Меру пресечения избрал Дзержинский районный суд Новосибирска.

О заключении обвиняемого под стражу ходатайствовал следователь, его поддержала районная прокуратура. В ведомстве сообщили, что причиной ДТП явилось нарушение водителем правил дорожного движения.

— С учетом тяжести совершенного преступления, неоднократного привлечения обвиняемого к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и иных обстоятельств по делу суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Смертельное ДТП произошло днем 20 августа. Как сообщали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, 20-летний водитель Ford Focus ехал по Красному проспекту и, предварительно, пытаясь проскочить на красный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Toyota Corolla Fielder. В результате аварии Toyota съехала с дороги и сбила двух пешеходов, которые стояли на тротуаре.

В аварии погибла 23-летняя девушка-пешеход, после ДТП в больницу доставили еще одного человека. Кроме того, водителя автомобиля Toyota также госпитализировали с травмами.

23 августа в Новосибирске произошло ДТП на Советском шоссе. В аварии погиб один человек, еще шестеро получили травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления