NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Суд наказал экс-главврача одной из больниц Новосибирской области за хищение 871 тысячи рублей

Суд признал Наталью Погорелову виновной в превышении полномочий и присвоении бюджетных средств

Наталья Погорелова на встрече с тогда еще действующим министром здравоохранения Олегов Иванинским

Суд Карасукского района вынес обвинительный приговор бывшему главному врачу «Карасукской центральной районной больницы» Наталье Погореловой.

Из материалов уголовно дела следует, что главврач похитила 871 с лишним тысячу рублей, которые должны были пойти на нужды больницы. Погореловой инкриминировалось превышение должностных полномочий и присвоение бюджетных средств.

— Суд квалифицировал действия Погореловой Н. А. по ч. 1 ст. 286, ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 286 УК РФ и назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, — сообщили НГС в Управлении судебного департамента региона.

Также приговором суда был удовлетворен гражданский иск больницы на 871 тысячу рублей к Погореловой. Взыскание обратили на имущество экс-главного врача, на которое наложили арест в рамках расследования уголовного дела.

Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано сторонами.

Сейчас главный врач Карасукской ЦРБ — Александр Лидер. Ранее он работал в той же больнице хирургом и становился героем публикаций в СМИ за спасение человеческих жизней. В 2015 году Лидер удостоился награды «Врач года», писали Ведомости Заксобрания НСО.

Одним из самых резонансных судебных процессов ушедшего 2021 года стало дело о растрате почти двух миллиардов рублей бывшим топ-менеджером клиники Евгением Покушаловым и его подельниками. Выдающийся хирург получил 2,5 года реального срока в колонии. Вину он признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления