NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Поскользнувшийся прохожий попал под поезд: начальнику вокзала дали за это два года условно

Поскользнувшийся прохожий попал под поезд: начальнику вокзала дали за это два года условно

Железнодорожника признали виновным, потому что он регулярно отчитывался о чистке снега

Прохожий упал на скользкой платформе и скатился под грузовой поезд 

Железнодорожника признали виновным, потому что он регулярно отчитывался о чистке снега

В Новосибирской области суд вынес приговор начальнику железнодорожного вокзала на станции Татарская, которого обвинили в смерти попавшего под поезд прохожего.

«В ноябре 2017 года из-за неблагоприятных погодных условий и большого количества неубранного снега на второй островной посадочной платформе станции Татарская образовался склон в сторону железнодорожных путей и наледь по всей платформе, вследствие чего 17 ноября 2017 года местный житель, поскользнувшись на наледи, упал и скатился по склону под проходивший грузовой поезд», — описали ситуацию в Следственном комитете России.

По информации следователей, попавший под поезд мужчина умер в больнице. После этого начальник железнодорожного вокзала оказался на скамье подсудимых.

Следователи и суд пришли к выводу, что начальник вокзала «не обеспечил надлежащее содержание железнодорожных путей».

Как пояснили в Следственном комитете, он не следил за состоянием платформ, но при этом вносил в отчётность записи о том, что замечаний нет.

В итоге суд признал начальника вокзала виновным в «халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека» (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Осуждённый получил два года лишения свободы условно. Кроме того, ему в течение двух лет нельзя будет работать в железнодорожных организациях, добавили в СК.

В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги корреспонденту НГС отказались комментировать случай, объяснив это тем, что вопрос относится к компетенции правоохранительных и следственных органов.

В середине ноября 87-летний мужчина погиб под колёсами пассажирского поезда между станциями Инская и Крахаль. Машинист пытался остановиться, но всё равно сбил пенсионера.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу 
страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Сергея Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления