NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Владелица ТРЦ «Галерея Новосибирск» вошла в список богатейших женщин России

Владелица ТРЦ «Галерея Новосибирск» вошла в список богатейших женщин России

Лилия Ротенберг заняла 7-е место в рейтинге

Состояние Лилии Ротенберг оценивается в 500 миллионов долларов

В четверг, 27 августа, журнал Forbes опубликовал список 25 богатейших женщин России, в который вошла 42-летняя дочь миллиардера Аркадия Ротенберга — Лилия Ротенберг, компания которой владеет в том числе и новосибирским торговым центром.

Лилия Ротенберг заняла 7-е место в этом списке с состоянием 500 миллионов долларов. По данным Forbes, ей принадлежит доля в холдинге TPS Real Estate: состояние женщины оценивается в 500 миллионов долларов. В прошлом году с тем же состоянием она занимала 6-ю строчку списка.

— Компания «ТПС Недвижимость» владеет 5 торговыми комплексами в Москве, Краснодаре, Сочи и Новосибирске общей площадь 700 тысяч кв. м. Первоначально доля в компании принадлежала Аркадию Ротенбергу, но в 2014 году его включили в санкционные списки США и Евросоюза, а долю выкупил сын Игорь Ротенберг, который после этого попал в рейтинг Forbes. История повторилась в 2018 году — в апреле Игоря Ротенберга включили в санкционный список Минфина США, а доля в «ТПС Недвижимость» перешла к его сестре Лилии, — сообщает Forbes.

По данным «Контур.Фокуса», холдинг TPS Real Estate управляет компанией «ТПС Недвижимость», в которую входит ТРЦ «Галерея Новосибирск».

Первое место рейтинга, как и в прошлом году, заняла жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина с состоянием 1,2 миллиарда долларов, что на 100 миллионов больше, чем в прошлом году. Замыкает список теннисистка Мария Шарапова, доход которой оценивается в 200 миллионов долларов.

Ранее известный рэпер из Новосибирска Элджей вошёл в список самых богатых и успешных звёзд по версии Forbes.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления