NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Байкеры провели тест-драйв топлива новосибирских АЗС

Байкеры провели тест-драйв топлива новосибирских АЗС

Практически все образцы оказались в пределах нормы и только в двух пробах были выявлены отклонения

19 августа в Новосибирске прошёл мотопарад «Это мощно».

Стартовав от салона Harley-Davidson Новосибирск на Станционной, колонна проехала через центр города к АЗС «Газпромнефть» на Фабричной.

Участник фестиваля Harley Days – 2017 в Санкт-Петербурге Андрей Комаров качественное топливо описал ёмко: желательно 98-е и хорошее. У работников передвижной лаборатории «Газпромнефти» список критериев был значительно шире. Здесь проводили экспресс-анализ топлива из бензобаков участников мотопарада, проверяя октановое число, содержание серы, оксигенатов, кислорода, давление насыщенных паров и плотность.

Практически все образцы оказались в пределах нормы. Отклонения были выявлены в двух пробах. Исследование топлива, которым заправился в одной из казахстанских сетей участник мотопарада, показало превышение содержания серы в три раза и несоответствие октанового числа (95 вместо 98). Топливо одной из местных сетей показало несоответствие пятому экологическому классу.

Драйвовое настроение поддерживали конкурсы: на самый медленный проезд на мотоцикле, на самый лёгкий шлем и езда на заднем колесе. Под рев моторов байкеры и автолюбители болели за участников и фотографировались с мотоциклами легендарного бренда Harley Davidson.

«Байкерский сезон непродолжителен, и крайне расточительно тратить его на вопросы, связанные с состоянием топливной системы. Поэтому мы организовали площадку, где можно не просто обменяться опытом, но и больше узнать о топливе, которым заправлены мотоциклы сибиряков», — отметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в СФО Андрей Терентьев.

В завершении стало известно, что пятеро мотоциклистов намерены выполнить байкерский норматив Iron Butt — преодолеть 1600 км по маршруту Новосибирск – Красноярск – Новосибирск за 24 часа. Они получили в подарок бонусные карты с запасом топлива на весь маршрут.

новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления