NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Компания бывшего депутата Госдумы построит в НСО две свалки

Компания бывшего депутата Госдумы построит в НСО две свалки

Правительство Новосибирской области заявило о заключении концессионного соглашения с ООО «Экология-Новосибирск» о создании и эксплуатации системы обработки и захоронения коммунальных отходов.

Об этом говорится в постановлении правительства НСО от 27 июня, размещенном на его официальном сайте. Соглашение будет заключено в течение месяца, для его заключения не потребовались торги.

По условиям соглашения, рассчитанного на 40 лет, инвестор построит два полигона и два мусороперерабатывающих комплекса — в Верх-Туле и Раздольном. Мощность каждого комплекса составит 470,6 тыс. тонн в год. Полигоны будут иметь площадь по 48 га. Срок службы полигонов при максимальной загрузке превышает 63 года. В документах правительства НСО указан параметр, предъявляемый к свалкам, — «высота холма над поверхностью земли». Для обоих полигонов он составляет 55 м.

Инвестор обязуется вложить в создание инфраструктуры 6,5 млрд руб. При этом ему гарантирована выручка от оказания услуг по утилизации и переработке отходов и субсидии «концедента (министерства ЖКХ и энергетики НСО. — НГС.НОВОСТИ) на возмещение недополученных доходов».

По данным «СПАРК», ООО «Экология-Новосибирск» на 100 % принадлежит ООО «Компания Экология», у которой в свою очередь три совладельца — Екатерина Невзорова, Игорь Фраинт и Валентин Бобырев. У всех партнеров по 33,33 % в этой компании. При этом Бобырев, по данным ЕГРЮЛ, вошел в состав учредителей ООО 1 июля 2016 года — спустя несколько дней после подписания постановления правительства НСО. Валентин Бобырев в 2003 году занимал должность вице-губернатора НСО, затем в течение двух созывов с 2003 по 2011 год был депутатом Государственной Думы. После этого непродолжительное время работал зампредом правительства Омской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления