NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Импорт из США в Новосибирскую область подскочил в 6 раз

Импорт из США в Новосибирскую область подскочил в 6 раз

Новосибирская таможня отчиталась о 6-кратном росте импорта из США в Новосибирскую область по итогам января-мая 2015 года.

Как сообщает РБК.Новосибирск со ссылкой на данные новосибирской таможни, товарооборот Новосибирской области с США за 5 месяцев 2015 года относительно прошлогоднего аналогичного периода вырос как в абсолютном выражении — с 51,3 млн долл. до 132,4 млн долл. (более чем в 2,5 раза), так и в относительном — доля увеличилась с 5,9 % до 21,2 %.

На США в структуре импорта Новосибирской области приходится 33,1 % или 114 млн долл., экспортирует в Штаты регион 6,6 % товаров на 18,4 млн. Год назад импорт из США составлял 19,5 млн долл., экспорт — 32 млн долл. Таким образом, импорт в Новосибирскую область из США увеличился в этом году почти в 6 раз.

В Минэкономразвития РБК.Новосибирск затруднились прокомментировать причины роста импорта из США. «Мы запросили информацию у таможни. К сожалению, некоторая информация оказалась закрытой. Видимо, какие-то товары оказались то ли секретными, то ли не вошли в статистические данные», — цитирует издание ответ министерства.

В Минэкономразвития предполагают, что рост американского импорта также может быть обусловлен тем, что компании, принимая решение в части товаров, которые в перспективе могут попасть под санкционные ограничения, закупаются ими впрок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления