NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Падение рубля взвинтило цены на татуировки

Падение рубля взвинтило цены на татуировки

Новосибирские тату-студии подняли цены на 10–20 % из-за падения курса рубля к доллару и евро.

Как сообщил директор сети тату-студий «Революция» Дмитрий Грамотник, из-за падения курса рубля расходные материалы для работы, приобретаемые за границей за евро, серьезно подорожали. Цены на краску, средство для перевода рисунка на кожу «Деттол» и нестандартные расходные материалы выросли в 2 раза. Меньше подорожали иглы, перчатки, обезболивающие средства, мази по уходу.

Специалист подчеркнул, что найти других поставщиков практически невозможно. Аренда помещений в среднем подорожала на 30 %. Из-за этого в «Революции» повысили цены примерно на 20 %.

В тату-студии Hirurg сообщили, что закупаемые расходные материалы подорожали примерно на 30 % из-за скачка курсов доллара и евро. Подорожал также и вазелин, закупаемый в Екатеринбурге. В связи с этим цены на тату в студии поднялись примерно на 10 %. «Клиентов терять не хочется, поэтому урезаемся», — подчеркнул представитель Hirurg.

Директор «Революции» добавил, что спрос на тату в Новосибирске упал. «Люди занимают выжидательную позицию. Это нормальная реакция на такие изменения на рынке и в экономике. Люди пока не торопятся тратить деньги, хотят посмотреть, что дальше будет», — заметил Дмитрий Грамотник. По его данным, стоимость часа работы тату-мастера начинается от 2 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления