NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Завершение знаменитых долгостроев «Закаменского» снова срывается

Завершение знаменитых долгостроев «Закаменского» снова срывается

Новый застройщик микрорайона «Закаменский» в центре Новосибирска срывает условия заключенного трехстороннего соглашения, власти задумались о замене застройщика.

Об этом сегодня сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ. «[Соглашение] не выполняется по вине застройщика, [он] не выполняет своих обязательств. Там 6 объектов, они в разной степени готовности. Есть подвижки по одному дому. Но ситуация такова, что мы будем возвращаться к выполнению соглашения», — рассказал он, отвечая на многочисленные жалобы дольщиков «Закаменского».

По словам Анатолия Локтя, вопрос о ходе выполнения соглашения на объекте власти будут рассматривать в декабре. «Застройщик уклоняется от диалога. Если такое решение (о смене застройщика. — НГС.НОВОСТИ) будет принято в конце этого года, то в начале следующего, в первом квартале, наверняка это решение состоится», — заключил он.

Трехстороннее соглашение между мэрией Новосибирска, областным правительством и новым собственником ООО «Неоград-Инвест» подписано в минувшем июле. Оно предполагало поэтапную достройку микрорайона в течение 6 лет. В сентябре Арбитражный суд Новосибирской области ввел в компании наблюдение по иску дольщика Михаила Есева. Как писали «Ведомости», в соглашении особо прописана схема действия сторон в случае банкротства «Неоград-инвеста». В течение 3 месяцев после введения процедуры наблюдения компания организует создание жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) на базе недостроев Закаменского. Затем ЖСК просят мэрию провести конкурсы по продаже права аренды или права собственности на землю Закаменского и близлежащие свободные от застройки участки. Бывшее руководство «Неограда» проходит фигурантами по уголовному делу о хищении 1 млрд руб. средств дольщиков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления