NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика На границе Новосибирска начали строить гигантский ТЦ для работников барахолки

На границе Новосибирска начали строить гигантский ТЦ для работников барахолки

Компания «Норд сити молл» приступила к стройке торгово-логистического комплекса на пересечении Северного объезда и Пашинского шоссе в Новосибирской области, в который смогут переехать арендаторы Гусинобродской барахолки.

Как сообщил генеральный директор ООО «Норд сити молл» Ваган Авакян, в мае 2014 года компания приобрела компанию ООО «КСД-Садовый», владеющую земельным участком в 20 га на пересечении Северного объезда и Пашинского шоссе. При этом «Норд сити молл» не отказывается от участка в 50 га, выделение которого под строительство барахолки ранее вызвало бурные протесты жителей Пашино и Минобороны РФ. Ваган Авакян пояснил, что у компании есть несколько идей использования участка, но рассказывать о них можно будет минимум через полгода.

На новом участке в 20 га уже началась стройка комплекса оптовой и розничной торговли, первую очередь планируют ввести в эксплуатацию в июле 2015 года, вторую — в июне 2016 года. Стоимость проекта оценивается в 4,5 млрд руб.

Комплекс будет состоять из трех корпусов по 1 тыс. торговых мест в каждом, предусмотрена парковка на 1800 мест. Общая строительная площадь комплекса — 170 тыс. кв. м, торговой и складской зоны — 90 тыс. кв. м.

«Аренда одного торгового павильона в нашем комплексе будет стоить примерно столько же, сколько аренда одного контейнера на Гусинобродском рынке, — 25 тыс. руб. в месяц», — отметил Ваган Авакян.

НГС.НОВОСТИ

Эскизы предоставлены ООО «Норд сити молл»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления