NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Совладельцы ТЦ «Метромаркет» проиграли суд против зеленого человечка DNS

Совладельцы ТЦ «Метромаркет» проиграли суд против зеленого человечка DNS

Арбитражный суд Новосибирской области отказал компании «Новая Сибирь» (совладелец ТЦ «Метромаркет») в требовании признать незаконным размещение зеленого человечка DNS на фасаде здания.

Как следует из материалов суда, ООО «Новая Сибирь» (владеет 1051,6 кв. м здания на 1-м этаже «Метромаркета») потребовал признать незаконными разрешения на установку рекламы на фасаде здания ТЦ, которые комитет рекламы и информации мэрии Новосибирска выдал ООО «ДНС Альфа-Новосибирск» в 2013 году. Представители компании посчитали, что комитет мэрии не имел права выдавать такое разрешение, и утверждали, что реклама «ДНС» мешает им разместить на фасаде свою.

Рекламу (баннер, логотип «DNS», фразу «Цифровой Супермаркет» и фигуру зеленого инопланетянина) на здании «Метромаркета» «ДНС» разместил с разрешения ООО «Альянс», которому принадлежит часть здания под рекламой. В свою очередь, «Новая Сибирь» утверждала, что для этого требуется согласие всех собственников ТЦ. Суд отверг этот довод, так как здание по адресу пр. Карла Маркса, 37/2 не является жилым. Также суд уточнил, что «Новая Сибирь» пропустила срок подачи заявления о нарушении прав на размещение рекламы на фасаде без уважительных причин, а действия мэрии признал справедливыми.

В результате арбитражный суд не нашел оснований для удовлетворения требований «Новой Сибири» и 25 июля прекратил производство по делу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления