NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Застройщиков заставили страховаться на случай банкротства

Застройщиков заставили страховаться на случай банкротства

С 1 января 2014 года в России в целом и в Новосибирской области в частности застройщики до начала строительства жилого дома будут обязаны страховать свою ответственность перед дольщиками.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции замруководителя комиссии по градостроительству Общественной палаты НСО Максим Федорченко, в соответствии с новым законом ответственность застройщика перед дольщиками будет обеспечиваться либо банковским поручительством, либо страхованием в страховой компании, либо участием компании в обществе взаимного страхования (ОВС), которое на днях получит лицензию. В обществе все члены будут нести полную материальную ответственность друг за друга.

«Итог закона, что если застройщик не сдаст объект дольщикам и обанкротится, то дольщики должны будут получить всю [внесенную ими] сумму от банка, страховой компании или ОВС», — пояснил Максим Федорченко.

По мнению специалиста, эти меры и установленные в регионе тарифы на страхование не вызовут скачка цен на жилье в Новосибирске и не затормозят строительство в регионе. «На сегодняшний день, мы точно знаем, на наш рынок готовы выйти новосибирская и московская страховые компании», — отметил Максим Федорченко, однако назвать компании отказался.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления