NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город В торговый центр «Бонанза» вернулось электричество

В торговый центр «Бонанза» вернулось электричество

Спорный участок, по которому проходит требующий ремонта основной кабель

Спустя 15 суток без электроснабжения возобновил работу ТЦ «Бонанза» на Вокзальной магистрали в Новосибирске, подключив резервный кабель.

Торговый центр был обесточен 23 июля, после того как суд постановил убрать шумный генератор, мешавший ТСЖ дома на Вокзальной магистрали, 10. Сегодня «Бонанза», в которой полностью простаивала часть магазинов, возобновила полноценную работу.

Как рассказала управляющая ТЦ Татьяна Леонова, поскольку суд запретил использовать питавший объект электричеством генератор, сейчас ТЦ работает от резервного кабеля. Основной кабель находится в аварийном состоянии и требует ремонта.

Мэрия требует согласия жителей дома на Вокзальной магистрали на ремонт кабеля. Хотя, согласно представлению прокуратуры Новосибирска, участок с электрокабелем находится в общем пользовании, и согласия ТСЖ на работы по его ремонту не нужно.

Пока, по словам управляющей, получить разрешение на ремонт «Бонанза» рассчитывает через судебное разбирательство с мэрией. Сейчас Арбитражный суд НСО уже отказал руководству ТЦ во взыскании с ТСЖ дома № 10 около 935 тыс. руб., мотивируя решение слабыми доказательствами размеров убытков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Фугенфировой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления