NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика В бывшем здании «АЛПИ» открылась продажа продуктов со скидкой 20 %

В бывшем здании «АЛПИ» открылась продажа продуктов со скидкой 20 %

Сегодня на левом берегу Новосибирска по адресу Петухова, 69 открылась вторая в городе постоянно действующая продовольственная ярмарка со сниженными ценами.

Как сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий, цены на продукты на ярмарке в среднем будут на 20 % ниже, чем у других сетевых операторов по всему городу.

«Цены жестко контролируются: каждое утро мониторятся цены по облстату, потом по сетевым [операторам], а потом организатор ярмарки проверяет, насколько ценовая политика выдерживается. Это наши шаги, [чтобы] поддержать людей, у которых доходы невысоки. Во-вторых, это продвижение продукции наших сельхозтоваропроизводителей», — пояснил Владимир Городецкий.

Расположение ярмарки на месте бывшего гипермаркета «АЛПИ» рядом со спальным микрорайоном будет способствовать ее популярности среди горожан, надеются в мэрии.

Первую подобную ярмарку, открытую в ноябре 2011 года в Октябрьском районе, ежедневно посещают от 3 тыс. до 5 тыс. покупателей, отметил мэр.

Общая площадь ярмарки — 1150 кв. м. Также мэр подчеркнул, что новая ярмарка отличается от первой благоустройством — здесь есть большая складская зона, гардероб и столовая для продавцов, подчеркнул Владимир Городецкий.

Кроме того, по просьбам горожан в январе на ярмарке заработает аптека.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления