NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Сибакадемстрой» достроил 17-этажный дом на ул. Сиреневой (фото)

«Сибакадемстрой» достроил 17-этажный дом на ул. Сиреневой (фото)

Компания «Сибакадемстрой» достроила и ввела в эксплуатацию новый жилой дом по адресу ул. Сиреневая, 31 в Советском районе Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе СП ООО «Сибакадемстрой», в двух секциях уже началась передача ключей первым жильцам.

Трехсекционный кирпичный дом переменной этажности (от 10 до 17 этажей) состоит из 202 квартир, из них 191 уже продана. Стоимость квадратного метра — от 48 тыс. руб.

Работы начались весной 2011 года, а к началу лета вокруг двух домов, № 21 и № 31, разгорелся конфликт. Жильцы улицы Сиреневой требовали признать разрешение на строительство незаконным, считая, что оно ведется на их придомовой территории.

В сентябре компания достигла компромисса с жителями: «Сибакадемстрой» перенес строительство жилого дома № 21 на соседний земельный участок на ул. Миргородской, где планирует построить 4 жилых дома, а дом № 31 достроил на первоначальном месте.

Во дворе дома находится большая детская площадка с резиновым покрытием, высажены новые деревья и кустарники, разбит цветник. Помимо придомовой территории благоустраивается улица Сиреневая: положен новый асфальт, началась установка уличного освещения, отметили в пресс-службе компании-застройщика.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено СП ООО «Сибакадемстрой»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления