NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Держим марку!

Держим марку!

В этом месяце состоялось ежегодное награждение лауреатов конкурса «Новосибирская марка»

Памятные дипломы и медали получили 38 победителей конкурса разных сфер деятельности. Среди финансовых организаций в номинации «За стабильность и надежность» в очередной раз победителем стал новосибирский банк «Акцепт». Председатель правления банка «Акцепт» Игорь Гусев рассказал, что значит для банка эта награда.

Для нас это заслуженное признание усилий, вложенных в развитие банковского дела. «Новосибирская марка» — один из самых престижных конкурсов в нашем городе, быть победителем почетно и ответственно. Готовясь к любому конкурсу, мы всегда анализируем проделанную работу, подводим итоги за прошедший период, вносим коррективы в планы на будущее. Поскольку слово «марка» многозначно, для себя мы решили, что и для нас эта победа имеет много смыслов.

Во-первых, конечно, имеется в виду марка как репутация. Репутацию надежного и стабильного банка «Акцепт» заработал себе давно. Но все знают, чтобы достойно сохранять ее многие годы требуется немало труда, труда постоянного и кропотливого. Банк «Акцепт» уверенно входит в пятерку наиболее устойчивых и прибыльных банков Новосибирской области, став единственным банком Новосибирска, сумевшим в кризисное время повысить свой рейтинг. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности ОАО КБ «Акцепт» до уровня А «Высокий уровень кредитоспособности».

Во-вторых, если рассматривать марку как торговый знак, то и здесь банку есть, чем гордиться. В 2011 году мы получили звание «Лучший бренд года». «Акцепт» известен в городе: и в бизнес-среде, и среди населения. Нас знают как традиционный, классический банк, клиенты ценят именно продуманный, взвешенный подход к финансовым операциям, и своим принципам мы не изменяем.

Еще одно важное значение — марка как характерный признак. И здесь «Акцепт» всегда держит марку! Можно сказать, что любой продукт или услуга банка имеют свои фирменные отличия, мы всегда стараемся дополнить их какой-то сервисной изюминкой. Продукты у нас гибкие, можно настроить под конкретные задачи, в этом и заключается индивидуальный подход. Для нас интересы и возможности клиента — прежде всего. И клиент, это — партнер, а не объект скоринга.

Ну и наконец, если вспомнить почти забытое значение — марка как веха, то можно сказать, что 2011 год стал заметной вехой в развитии банка, и в первом полугодии 2012 года мы темпов не снижаем. Об этом говорят цифры. Ведущие рейтинговые агентства России отметили рост чистых активов банка почти на 30 %, депозитного портфеля более, чем на 20 % и кредитного портфеля более, чем на 30 %.

Любым наградам предшествует напряженный труд. Что было сделано банком для достижения этих результатов?

В прошлом году в банке начался активный процесс совершенствования менеджмента. Мы стараемся вывести все наши бизнес-процессы на качественно новый уровень, чтобы еще более оперативно реагировать на изменения потребностей рынка. Это позволяет нам в короткий срок разрабатывать и предлагать клиентам новые актуальные продукты. Кроме того, мы оптимизируем использование ресурсов, что также способствует более эффективному ведению дел. Сейчас продолжаем работу по внедрению новых прогрессивных IT-решений, чтобы повысить качество сервисного обслуживания наших клиентов.

Игорь Викторович, вы сказали, что банк предлагает новые интересные продукты. На кого они рассчитаны?

У нас есть новинки, как для корпоративного сектора, так и для населения. В первую очередь банк работает над самыми востребованными продуктами — совершенствует кредитные линейки. Так кредитная линейка для малого бизнеса пополнилась в этом году новыми программами финансирования, разработанными совместно с Фондом поддержки малого и среднего бизнеса НСО, с ОАО «МСП Банком», г. Москва. По первой программе основным преимуществом является поручительство фонда до 90 %! А совместный с МСП Банком кредитный продукт позволяет кредитовать предприятия, относящиеся к неторговому сектору, на инновации, модернизацию или энергосбережение.

По зарплатным проектам в настоящее время действует акция с очень выгодными условиями, предприятие может существенно сэкономить на выплате заработной платы.

А что нового «Акцепт» предлагает частным лицам?

Сейчас в сезон летних отпусков мы рекомендуем нашу кредитную карту VISA с грейс-периодом 50 дней. Ее отличительная особенность в том, что бесплатный льготный период начинается не с момента активации карты, а с момента приобретения товара или услуги. Тем самым, заявленные 50 дней сохраняются в полном объеме! Кредитная карта — большое подспорье не только отпускникам. Мы объясняем нашим клиентам, что если им нужны заемные средства, например, на ремонт квартиры, то кредитная карта выгоднее потребительского кредита. За кредит вы начинаете рассчитываться сразу полностью за всю сумму, а по карте можете тратить деньги по мере возникновения необходимости, значит, и гасить задолженность постепенно.

Есть новинки и в автокредитовании. Недавно мы предложили кредит на покупку грузового транспорта частным лицам. Он моментально стал востребован! Также разработана программа кредитования на приобретение автомобилей в дилерском центре KIA.

Кроме кредитов есть и другие интересные продукты. Сейчас запускаем пилотный проект по эмиссии специальной детской банковской карты — «Карты школьника». Это большая помощь родителям и в контроле за тратами ребенка, и экономия даже на проезде в транспорте — по карте дети получают скидку 50 %.

Будет ли банк «Акцепт» в следующем году участвовать в конкурсе «Новосибирская марка»?

Безусловно. Хотя награды для нас не самоцель, а возможность оценить промежуточный итог для того, чтобы двигаться дальше.

Подробнее о предложениях банка вы можете узнать по телефону 8-800-100-27-37.

ОАО КБ «Акцепт»:

контакт-центр: 8-800-100-27-37 — звонок из всех регионов России бесплатный (понедельник-пятница с 9:00 до 20:00, суббота-воскресенье с 8:00 до 19:00, без перерыва на обед).

Лицензия Банка России № 567

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления