NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Производитель алюминиевых банок подтвердил интерес к НСО

Производитель алюминиевых банок подтвердил интерес к НСО

Британский производитель упаковки Rexam, отложивший свое появление в Новосибирской области из-за финансового кризиса, подтвердил свое намерение развивать бизнес в регионе

Британская компания Rexam, отложившая свое появление в Новосибирской области из-за финансового кризиса, подтвердила намерение построить в регионе завод по производству алюминиевой упаковки.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, об этом заявил гендиректор Rexam в России Крейг Джонс на встрече с министром экономического развития НСО Алексеем Струковым в ходе визита делегации Великобритании в Новосибирскую область.

«Rexam еще в 2007 году изучала возможность развития бизнеса в регионе, однако финансовая нестабильность заставила нас взять паузу в осуществлении своих намерений. В настоящее время мы готовы вернуться к реализации планов. Недавно мы рассмотрели ряд участков и будем рекомендовать совету директоров Rexam выбрать участок на территории Промышленно-логистического парка — там мы видим возможности эффективного развития нашего бизнеса», — сообщил господин Крейг. По его словам, совет директоров пройдет в течение ближайших двух недель.

Цель визита делегации во главе с руководителем отдела торговли и инвестиций Британского посольства в Москве Дэмионом Поттером — знакомство с экономическим, научно-техническим и образовательным потенциалом Новосибирской области, а также обсуждение вопросов сотрудничества в области био- и информационных технологий.

Справка: В 2010 году внешнеторговый оборот между Новосибирской областью и Соединенным Королевством, по данным таможенной статистики, составил 21 млн 340,8 тыс. долларов США.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления