NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске открылась первая пекарня «Балтийский хлеб»

В Новосибирске открылась первая пекарня «Балтийский хлеб»

Группа компаний «Балтийский хлеб» из Санкт-Петербурга нашла в Новосибирске первого франчайзи, который уже запустил хлебопекарное производство и развивает сеть булочных-автолавок.

Как сообщила генеральный директор группы компаний «Балтийский хлеб» Раиса Гунич, договор с местным партнером Алексеем Люляковым предусматривает открытие хлебопекарного производства, точек передвижной торговли под брендом «Балтийский хлеб», а также сети кафе-пекарен.

Первая пекарня франчайзи в Новосибирске уже заработала в тестовом режиме. Она расположена на ул. Станционная, ее максимальная мощность около 1,1 т хлеба и 1,5 т мелкоштучных изделий в сутки. Раиса Гунич надеется, что продукция «Балтийского хлеба» будет поставляться не только в собственные автобулочные, но и в супермаркеты города.

Объем инвестиций в новосибирский проект госпожа Гунич оценивает в почти 1 млн долларов.

По словам гендиректора «Балтийского хлеба – Новосибирск» Алексея Люлякова, в течение года планируется довести количество автолавок до 5–8 точек, а затем развивать кафе-пекарни.

Справка: Группа компаний «Балтийский хлеб» специализируется на хлебном и кондитерском производстве. Создана в 1995 году. Ассортимент — более 250 позиций. Группе принадлежат завод в Санкт-Петербурге, сеть магазинов-пекарен и автобулочных. Финансовые показатели не раскрываются. Президент и совладелица — Людмила Зубакова.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления