NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Агентство ипотечного кредитования снизило ставки

Агентство ипотечного кредитования снизило ставки

Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования (НОАИК) снижает процентные ставки по ипотечным программам.

Как рассказал директор НОАИК Александр Чаленко, ставки снижаются сегодня, 1 июля: «Фактически снижение идет по всем продуктам. Ставки зависели от суммы кредита, срока кредита, соотношение кредит/ первоначальный взнос. В соответствии с этой градацией они будут снижаться».

С 1 июля 2011 года минимальная ставка кредитования по стандартным продуктам НОАИК составляет 8,9 % годовых (ранее — 11,5 %). По продукту «Материнский капитал» для вторичного рынка жилья — 8,65 %.

Кредит на 5 лет по минимальной ставке сможет получить заемщик, внесший 50 % собственных средств и заключивший договор личного страхования (при его отсутствии ставка повышается на 0,7 %). Кредиты с минимальным первоначальным взносом от 10 до 30 % будут доступны по ставке от 10,5 % («Материнский капитал» — от 10,25 %).

Также снижены ставки по программе «Новостройка». Базовая минимальная процентная ставка по кредитам в рублях составляет 7,9 % годовых (ранее — 10,5 %).

Как поясняют в НОАИК, поводом для снижения ставок стала стабилизация экономической ситуации в стране.

Справка: Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования (НОАИК) создано в августе 2007 года в форме открытого акционерного общества со 100%-ным капиталом Новосибирской области. Основным уставным направлением деятельности НОАИК, созданного администрацией Новосибирской области, является развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления