NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама

Хищник или жертва?

Защищая свой дом, дачники попадают в тюрьму. Готовы ли вы стать следующим?

В Новосибирске разъяренные от бесконечных краж дачники и владельцы домов пытаются защититься всеми доступными и не всегда законными способами. Ежегодно на скамью подсудимых садятся наиболее изобретательные из них. А оправдания собственников, что они всего лишь защищали свое имущество, законом не признаются. Как не получить повестку в суд от имени вора? Что лучше — попасть под статью или впустить в дом грабителя добровольно?

«Найти верное решение для защиты дома, дачи, квартиры так же легко, как и оказаться по ту сторону закона, — утверждает генеральный директор компании «Терминал 54» Михаил Четвериков. — Необходимо отнестись к вопросу по-взрослому: хочу ли я по-настоящему уберечь свою собственность или предпочитаю забавляться с опасными игрушками?».

От мышьяка до капкана — 5 популярных способов лишиться имущества, свободы, жизни:

1. Ток, проведенный вдоль забора или калитки. Выжившего вора, конечно, обвинят в хищении имущества — это криминал средней тяжести. А преступление горе-электрика грозит лишением свободы на срок до 2 лет.

Генеральный директор компании «Терминал 54» Михаил Четвериков

2. Волчьи слезы. Не оставляйте волчьи и медвежьи капканы. Если преступники в них угодят, то в лучшем случае уйдут «без лапы». В худшем случае — вы окажетесь виновны в преступлении средней тяжести, и 5 лет воли не видать.

3. «Мертвая» вода. Не оставляйте на видном месте бутылку водки, отравленную стрихнином. Наверняка, воры ее выпьют и на месте полягут. А по итогам судебной экспертизы вас могут обвинить в тяжком преступлении и присудить срок до 10 лет.

Цены по состоянию на 09.11.2010. Цены действительны для розничного покупателя

4. Небо в клетку. Установка металлических решеток — самый популярный способ защиты. Но! Решетки — не панацея от воров. Хорошей ножовкой любой прут перепиливается очень быстро, а при возникновении пожара блокированные окна могут стать ловушкой для самих хозяев.

5. «Ежик» в тумане. Стальная, но тончайшая проволока «путанка» или «еж» может задержать грабителей, но рано или поздно они освободятся. Такая защита сыграет против вас — разозленные домушники в отместку могут спалить ваш дом.

Цены по состоянию на 09.11.2010. Цены действительны для розничного покупателя

Список ухищрений, на которые идут собственники, далеко не полон. Но закон суров, воры-хищники, превратившись в жертву, попадают в больницу. А защитник, недолго побывав в шкуре хищника, попадает в тюрьму. Так какой выбор сделать? Быть жертвой и дать себя обворовать или стать хищником и получить срок?

Сегодня вопрос «rак сберечь нажитое имущество?» остается более чем актуальным для людей с любым уровнем дохода. За окном XXI век — пора защищаться цивилизованно. Под брендом Vesta в Новосибирске выпускаются системы видеонаблюдения и беспроводные сигнализации в 3–5 раз дешевле зарубежных аналогов.

Цены по состоянию на 09.11.2010. Цены действительны для розничного покупателя

Несколько аргументов в пользу установки систем защиты:

1. Постоянный контроль охраняемого объекта. В случае вторжения, беспроводная сигнализация автоматически отправит SMS-сообщение с указанием зон тревоги, а также позвонит на указанные вами телефонные номера (до 5 номеров). Изначально вы решаете — устанавливать номера свои собственные или местного сторожа-охранника.

Цены по состоянию на 09.11.2010. Цены действительны для розничного покупателя

2. Удобство установки. Современные беспроводные системы сигнализации способен установить практически любой взрослый. Вам не нужно быть экспертом, вы легко установите систему самостоятельно.

3. Не требует доплаты. Охранная система — возможность без абонентской платы удаленно охранять свой дом, квартиру, офис.

Цены по состоянию на 09.11.2010. Цены действительны для розничного покупателя

4. Вы можете воспользоваться уже готовым комплектом для дачи, офиса и дома или собрать «свою» систему, адаптированную персонально под ваш объект.

5. Возможность круглосуточного наблюдения за объектом. Наличие выхода в интернет — это возможность наблюдать за своей собственностью в on-line режиме.

Цены по состоянию на 09.11.2010. Цены действительны для розничного покупателя

6. Системы адаптированы под сибирский климат и выдержат самые суровые морозы.

7. И, наконец, компания «Терминал 54» производит системы Vesta здесь, в Новосибирске. Именно поэтому соотношение «цена-качество» оптимально, а сервисная поддержка гарантирована.

Специалисты компании «Терминал 54» считают, что при современных технических достижениях установка защитных систем — это настолько же удобно и элементарно, как подключение к сети Интернет.

Один клик мышки — и вы можете получить консультацию по вопросам защиты вашей собственности, подобрать систему защиты под ваши задачи, приобрести готовые решения защиты.

Компания «Терминал 54».

Все ответы по телефонам: 286-57-99, 279-04-64.

Визитная карточка компании представлена в фильме.

В статье использованы материалы с сайта www.rg.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления