NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Муниципальный банк перешел под контроль тюменских акционеров

Муниципальный банк перешел под контроль тюменских акционеров

ОАО «Ханты-Мансийский банк» (ХМБ) увеличил долю в уставном капитале ОАО «Новосибирский коммерческий муниципальный банк» (НМБ) с 25,37 % до 75,13 %.

Об этом говорится в сообщении ХМБ. 49,76 % акций он приобрел у ООО «Даниз», ООО «Прайм», ООО «Ферросплав Инвест» и ЗАО «Рецитал». Сумма сделки не разглашается.

В марте 2008 года ХМБ и НМБ подписали соглашение о сотрудничестве до 2011 года, предусматривающее сохранение самостоятельности банков. Весной 2009 года ХМБ выкупил почти за 200 млн руб. допэмиссию НМБ и стал в нем владельцем блокирующего пакета акций в размере 25,37 %.

Как сообщил вчера руководитель пресс-службы ХМБ Роман Кичанов, прошедший год показал, что новосибирский банк успешно развивается и укрепляет свои позиции на рынке. В связи с этим руководство Ханты-Мансийского банка решило увеличить свою долю в НМБ.

Помимо ХМБ совладельцами новосибирского банка являются гендиректор НМБ Владимир Женов (16,83 %), ОАО «НЭВЗ-Союз», ОАО «Союз», МУП «Горводоканал», а также департамент имущественных и земельных отношений мэрии Новосибирска.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления