NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Новое здание филармонии обойдется в миллиард рублей

Новое здание филармонии обойдется в миллиард рублей

Определен генеральный подрядчик, который займется реконструкцией и техническим оснащением концертного зала Новосибирской филармонии по адресу Красный проспект, 18.

По информации, размещенной на сайте областного заказа, работы будет осуществлять ЗАО «Инвестиционно-строительная корпорация «Заельцовская». Из трех компаний, подавших заявки на участие в тендере, компания оказалась единственной, которая была допущена к торгам. Государственный контракт был подписан 11 января, согласно техническому заданию к работам ЗАО «ИСК «Заельцовская» должна приступить уже сегодня.

Согласно конкурсной документации, цена контракта составила 986 млн 316 тыс. рублей, деньги будут выделены из бюджета Новосибирской области. Строительство должно быть окончено к декабрю 2011 года. По адресу Красный проспект, 18 должно появиться пятиэтажное здание с концертным залом на 1312 мест, пандусами для инвалидных колясок, буфетом и баром для зрителей, репетиционными залами для артистов, выставочной зоной, зимним садом и лифтом.

Добавим, что компании ООО «Навигатор» и ЗАО «Бердский строительный трест» (БСТ), не допущенные к участию в торгах по отбору генподрядчика, обратились в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области с жалобой на решение конкурсной комиссии. По информации сайта УФАС, жалоба будет рассмотрена завтра, 15 января.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления