NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Представлен проект жилмассива вдоль берега Оби (фото)

Представлен проект жилмассива вдоль берега Оби (фото)

Проект планировки территории, прилегающей к жилмассиву «Береговой» в Октябрьском районе, в целом одобрен архитектурно-градостроительным советом Новосибирска и рекомендован к публичному обсуждению. Таким образом, по словам главного архитектора Новосибирска Владимира Фефелова, с учетом представленных ранее проектов жилмассива «Прибрежный» и набережной Оби архитекторы сформировали «лицо» города со стороны реки».

Как пояснили в пресс-центре мэрии, территория ограничена створом Октябрьского моста, улицей Зыряновской и трассой железной дороги, створом проектируемого Оловозаводского моста и береговой линией реки Оби.

Транспортную нагрузку на ул. Большевистской предлагается уменьшить за счет реконструкции ул. Кирова как транспортного дублера, а также устройства системы пешеходных переходов с пересечением ул. Большевистской в разных уровнях и строительства трех двухуровневых развязок — на ул. Гурьевской, в створе мелькомбинатовского моста и при въезде на ул. Выборную.

Объекты общественно-деловой зоны с подземными автостоянками разместятся преимущественно вдоль ул. Большевистской. Ближе к берегу реки должен располагаться жилой фонд, который увеличится на 950 тыс. кв. метров.

Общая площадь зон озеленения составит порядка 86 га (15 га — парки развлечений и отдыха, 48 га — парки на островах, 23 га — территория набережной Оби).

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена пресс-центром мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления