NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Открылось представительство Агентства по страхованию вкладов

Открылось представительство Агентства по страхованию вкладов

В Новосибирске состоялась презентация представительства Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) в Сибирском федеральном округе.

В число основных задач представительства входит ведение информационной и разъяснительной работы о целях и задачах АСВ, взаимодействие с банками — участниками системы страхования вкладов (ССВ), содействие организации выплаты страховых возмещений вкладчикам, а также конкурсного производства (ликвидации) в кредитных организациях на территории своего федерального округа.

Главой представительства в СФО округе назначена Надежда Стрельцова, имеющая более 30 лет опыта работы в банковской сфере. Всего в новом представительстве работает 3 человека.

В целом представительства АСВ функционируют в 5 федеральных округах.

Справка: На сегодняшний день в СФО функционирует 60 банков — участников ССВ. За время существования системы в СФО зарегистрирован один страховой случай среди банков — участников ССВ. Речь идет о новосибирском банке «РИБ-Сибирь» (страховой случай в его отношении наступил 6 марта 2008 года в связи с его добровольной ликвидацией). По словам начальника Главного управления Банка России по Новосибирской области Екатерины Жаботинской, на сегодняшний день 99,7 % вкладов физических лиц попадает под систему страхования вкладов, т.е. не превышает 700 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления